Нужно ли отрабатывать при увольнении, если меня за полмесяца так и не устроили официально?

Работодатель обещал устроить официально, но по истечению пол месяца этого так и не случилось, никаких договоров также не заключалось. При увольнение должна ли отрабатывать какой-то период и когда меня обязаны рассчитать?

, Катермна, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Если не было письменного трудового договора, вам нужно будет доказывать, что вы приступили к работе, чтобы вам предоставили расчет, в случае, если отказываются это делать.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и изложите, что организация нарушает трудовое законодательство, не заключая трудовые договоры.

Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией или составлением документов в чате. Консультации  в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Татьяна.