Можно ли подать заявление на отправку исполнительного листа по почте через интернет на сайте суда?

Добрый день! Можно ли подать заявление на отправку исполнительного листа по почте через интернет обращение на сайте суда (обработка ГАС Правосудие)?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

 Можно ли подать заявление на отправку исполнительного листа по почте через интернет обращение на сайте суда

исполнительный лист можете отправить по почте

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

С 2017г. в судах общей юрисдикции стали доступны электронные услуги в виде отправки документов посредством системы ГАС Правосудие.

Такие документы подписывают усиленной квалифицированной электронной подписью. Получить такую подпись можно в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.

Данный документ поступает в гражданскую канцелярию и Вам подготавливают и высылают по почте исполнительный лист.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.