Какой должен быть срок постоянной прописки для того, чтобы встать в очередь на жильё ветерану б/д?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Столкнулись с такой проблемы. Я ветеран боевых действий. Хочу встать на очередь на жильё. Вычитывал на сайтах что для этого нужно.. сначала нужно подучить статус нуждающим в улучшении жилищных.

А далее не понятно.. что для этого нужно? Чтобы ветеран был зарегистрирован и прописан на этой территории не менее 5 лет ?

Тк я проживал в России более 15 лет... но постоянную прописку получил буквально год назад...

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве этот срок 10 лет. По большинству городов 5 лет постоянной прописки.