Может ли сособственник прописать без моего согласия в квартиру свою беременную спутницу?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,у нас с братом есть квартира она не приватизированная,прописаны мы только в двоем,договор соц найма заключён за мной,сейчас с ним живёт его спутница беременная не от него,может ли он прописать их в квартиру без моего разрешения?

, Валерия, г. Орск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, у меня такая ситуация, у нас с братом есть квартира она не приватизированная, прописаны мы только в двоем, договор соц найма заключён за мной, сейчас с ним живёт его спутница беременная не от него, может ли он прописать их в квартиру без моего разрешения?

Валерия

Добрый день!

Зарегистрировать в муниципальную квартиру нового жильца, возможно только с согласия нанимателя и других членов семьи, проживающих в данной квартире. Поэтому без вашего согласия брат не сможет зарегистрировать свою жену.