Могу ли я получить декретные по бессрочному трудовому договору?

В августе 2018 года устроилась на работу по бессрочному договору, будучи уже беременной, сейчас уже срок 34 недели, декретные выплачивать не хотят! Положены ли мне декретные за два предыдущих года ?

  • A0D535D1-F0CF-4462-9959-3DC7D3B7FD9C
    .jpeg
  • C40FB801-3580-444C-A5AF-8A1C36B177C5
    .jpeg
, Анжела, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анжела.

Вам полагаются все виды пособий и отпусков предусмотренные законодательством.

Что касается начисления пособия по беременности и родам, то его размер исчисляется либо за ва предыдущих года у бывшего работодателя, либо если такового срока нет, исчисляется из размера МРОТ.

Статья 255 Трудового кодекса рФ:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Если необходима полная консультация пишите в чат.