Начальство не организует отпуска и не собирается их предоставлять

Добрый день. Работаю в торговой сети "Пятерочка". Вопрос вот в чем. с последнего отпуска прошло более года. первый отпуск датировался с 14 октября 2017 на срок 14 календарных дней. После новогодних праздников никто не составлял график отпусков. Произошел момент смена директора магазина. На сегоднешнее число про отпуск ничего не говорит. Связался с супервайзером нашего магазина с вопросом по поводу отпуска и я сделал заявление о том что собираюсь писать заявление на отпуск в декабре 2018 так как графиков я не видел в глаза. На что услышал ответ что мол по закону в торговой деятельности отпуска в ноябре и декабре не предоставляют. Так же был ответ что это по договору предусмотрено. В договоре не строчки про "особенности" отпуска не сказано. Указано лишь что действует договор согласно ТК РФ. Что я могу и чего не имеют право они?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Такой ответ работодателя противоречит законодательству полностью, нарушает Ваши права как работника.

Отпуска обязательно должны предоставляться согласно обязательно утвержденному грачику отпусков, при чем график должен быть составлен с учетом пожеланий работника.

Иное нарушение трудового законодательства.

Если Вам необходима более полная индивидуальная консультация пишите в чат.