Уплата земельного налога после продажи участка

Здравствуйте!В 2010 году переехала в Краснодарский край,в 2014 г.продала земельный участок в Камчатском крае по доверенности,но до сих пор новый владелец не обратился в налоговую.И мне приходят уведомления на земельный налог.Покупателя найти не могу,договора о продаже у меня нет.Обратилась здесь в налоговую,мне сказали-выясняйте на Камчатке,нам только передают долг....Что мне делать?

, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

По адресу земельного участка вы можете заказать выписку из ЕГРН (в МФЦ или территориальном отделе Управления Росрегистрации), в которой будет указан правообладатель земельного участка. Получив выписку из ЕГРН, передайте ее с соответствующим заявлением непосредственно в налоговый орган или направьте ее в налоговый орган через личный кабинет, либо опять через МФЦ. Всего вам доброго, удачи!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Заказать выписку  по почте я могу?

Я вам указал, каким образом заказывается выписка