Нужно ли заверять нотариально договор дарения доли квартиры?

Добрый день .Обязательно ли заверять нотариально договор дарения доли квартиры в случае, если муж дарит свою долю жене. Других собственников квартиры нет. Спасибо.

, людмила, г. Нижний Новгород
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте. Зависит от того как сейчас оформлена квартира: на одного супруга или по долям.

Если собственник квартиры  один супруг, то подарить долю  квартиры может не удостоверяя эту сделку у нотариуса. Если сейчас у каждого супруга «самостоятельные» доли — тогда нотариально (п. 1 ст. 42 Федерального закона N 218-ФЗ).