Могу ли по каким - либо льготам поступить на бюджет в ВУЗ?

Здравствуйте ,мне 21 год я потеряла отца.

Могу ли по каким либо льготам поступить на бюджет в вуз?

Пенсия не нужна ,только поступление

, Елизавета, г. Кемерово
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета! Действующим российским законодательством не предусмотрены льготы при поступлении в ВУЗ для абитуриентов, потерявших одного из родителей. Поэтому поступление в ВУЗ будет проходить на общих основаниях, то есть по конкурсу.

Однако после поступления в ВУЗ Вы вправе рассчитывать на получение социальной стипендии от университета.