Можно ли вернуться на прежнее место работы, если с новой должности сняли?

С 24.02.2014 гола я работаю в управлении финансов местной администрации. была принята на должность главного специалиста-эксперта. С 16.09.2017 года я исполняла обязанности заместителя начальника, затем 20 февраля 2018 года я стала исполнять обязанности начальника управления на время конкурса. До настоящего момента  конкурс так и не был объявлен, а меня новый глава администрации отстранил от этой должности не объясняя причин. Новый и.о. начальника перевела меня главным специалистом-экспертом с зарплатой согласно штатному, т.е в разы ниже. Правомерны ли их действия.  Без моего согласия.

, Светлана, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

надо смотреть как эти переводы и отстранения оформлены документально, на вообще это незаконно, противоречит нормам трудового законодательства по тому основанию , что переводы осуществлялись без Вашего согласия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.