Нужно ли согласие супруга при приобретении земли по договору переуступки аренды?

Собираюсь приобрести земельный участов по договору переуступки права на аренду земли.При приобретении земли в аренду нужно согласие супруга.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

С

обираюсь приобрести земельный участов по договору переуступки права на аренду земли.При приобретении земли в аренду нужно согласие супруга.

Нет. Обязательное нотариальной согласие предусмотрено только для распоряжения общим имуществом (продажа либо та же переуступка по договору аренды). На приобретение по переуступке по договору аренды земельного участка нотариального согласия супруга не требуется.