Что грозит за ненадлежащее представительство в суде?

Я, защищала свои права в суде, административный иск по законодательству имеет право подавать гражданин имеющий высшее юридическое образование, поэтому я обратилась за помощью к юристу. Она составила мне исковое заявление и определила в какой суд мне его отнести. Я все так и сделала. Иск приняли и даже рассмотрели и вынесли решение -Отказать в удовлетворении иска. Я обратилась в апелляционный суд - решение отменили, в связи с нарушением правил подсудности. Затем я обратилась в краевой суд, рассмотрели - иск удовлетворили. После я подала иск на возмещение судебных расходов. За рассмотрение в краевом суд мне возместили сумму, а за местный суд ( который нарушил правила подсудности) -НЕТ. Суд же я не могу обвинить??? Хотя считаю, что суд должен был перенаправить иск в краевой суд сразу, без рассмотрения. Могу ли я сейчас подать иск на представителей, которые не верно определили подсудность и оказали мне тем самым не качественную юридическую услугу? Одна юрист составляла иск (сумма 10000 ру), а второй за представительство в суде я заплатила 30 000 руб.(за 2 заседания)? И за апелляционный суд 10 000 руб. я оплачивала третьему представителю. В итоге эти 50 000 рублей я взыскать не могу с ответчика. А с представителей?

Спасибо.

, Надежда, г. Пермь
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

В принципе,  можете. Только,  как  видно из Вашего вопроса, услугу по составлению иска Вам была оказана, представительство в суде тоже было обеспечено. Посмотрите внимательно Договоры на оказание услуг что там написано  про услуги,  обязанности сторон.