Каков размер налога на наследство в ЛНР?

Здравствуйте. Я гражданин ЛНР, в июне прошлого года умерла моя мама, я оформляю наследство по завещанию. Какую сумму налога я должен уплатить при получении наследства? Благодарю за ответ.

, Сергей, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Согласно ст.  123.1. Закона Луганской Народной Республики от 28.12.2015 №79-II полученное Вами имущество при наследовании налогом на доходы физ. лиц не облагается.

Не подлежат налогообложению подоходным налогом суммы:

123.1.2. стоимости унаследованного или полученного в качестве подарка имущества от лиц первой степени родства (родителей, детей, супругов). Закон  Луганской Народной Республики от 28.12.2015 №79-II