Увольнение с контракта из одной части и подписание в другой

Здравствуйте! Поступил на военную службу по контракту вместо срочной службы в одну часть. Испытательный срок ещё не прошёл. Хочу перейти в другую часть поближе к дому, но не знаю, как это сделать. Есть ли у меня такая возможность? Основное - я на контракте вместо срочки, испытательный ещё не прошёл, хочется перейти в часть поближе к дому, остаться на контракте вместо срочки.

Перевод даже между отделами в текущей части практически невозможен, тк ротный за каждого держится всеми конечностями. Текущая часть состоит из одной показухи, реально ничем не занимаемся, только вечно приводим всё в порядок

, Иван, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Иван!

Перевод в Вооруженных Силах Российской Федерации всегда времязатратный процесс и практически неосуществимый, если нет веских оснований связанных например со здоровьем, семейными обстоятельствами и т.п…

Все процессы в Вооруженных Силах Российской Федерации начинаются с обращения (рапорта) на имя командира (начальника). Рапорт пишется по команде, с указание просьбы и основания и приложением подтверждающих документов.

Каждая ситуация индивидуальна и стоит понимать на что вы готовы ради перевода. Готовы ли судиться, вступать в прении и портить отношения с начальством? Что не исключено.

Подумайте! Можете обратиться для личной консультации ко мне в чат по вопросу перевода и описания перспектив!