Охрана колледжа забрала энергетический напиток на входе

Охрана колледжа забрала энергетический напиток на входе. Энергетический напиток находился в рюкзаке, но увидели, как я его туда положил, в итоге взяли сумку и достали энергетик. Я у них спросил на каком основании, они сказали на основании локального акта " распитие и их пронос на территорию колледжа запрещены" в конце концов не отдали, к тому же написали докладную на имя руководителя безопасности.

К слову мне 18 лет. Имеют ли они на это право??

, Сергей, г. Краснодар
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! то что охрана  залезла в вашу сумка и забрала от туда вашу вещь является личным досмотром лица. Личный досмотр осуществляется в присутствии понятых и по результату составляется протокол досмотра. Если они этого не сделали, вам необходимо жаловаться руководителю, в прокуратуру. Так же можно написать заявление в полицию для проведения проверки. Но для этого необходимо доказать что они действительно это сделали. Доказать можно с помощью свидетелей и видеокамер. Однако из за данной ситуации к вам  может предвзято относится администрация колледжа