Какое наказание мне грозит, если я участвовал в ограблении магазина?

здравствуйте мы ограбили магазин свора вали 40000 ты сечь с другом он малалетка я в данный момент со стою на словно давали по мололотке 1 год осталось 6 месяцев щас мне судили 18 щас мне 19 лет я возмищю свою половину ущерба до суда у меня есть справка легко умсто отсталый по еду в ганино мед икспертизу у меня есть шанс остаться на слободе чтоб продлили условно пока дело длицо у меня останится примерно 4 месяца условно

, викток, мкр. Речной
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В данном случае вопрос будет решаться судом, а какое он вынесет решение — загадывать сложно, повторное преступление относится, судя по всему, к преступлениям средней тяжести, а потому действуют такие правила (ст. 74 УК РФ):

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

викток
Клиент, мкр. Речной
а если дали условно по молетке?

Если бы наказание уже было отбыто, можно было говорить о сокращении сроков давности несовершеннолетним, а у Вас другая ситуация, срок условного осуждения (отсрочки исполнения приговора) ещё не закончился.