Что делать, если интернет магазин отменил оплаченный заказ?

Здравствуйте! Я сделала заказ в интернет-магазине, оплатила его с карты. На почту пришёл электронный чек об оплате товаров от платежной системы, а утром пришло письмо от магазина что будет возврат средств. Заказ был со скидкой 40% и соответственно сегодня цена сайте изменилась в большую сторону. В обед пришёл чек от платежной системы о возврате средств. Я связалась с менеджерами магазина, они объяснили это тем, что из-за технической ошибки заказ не поступил в систему и оформить заказ мне по вчерашним ценам отказываются. Могу ли я требовать продать мне товар по ценам в чеке?

вот ссылка на чек https://ofd-ya.ru/r?RtOm3t9goodxWQ

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Согласно п. 1 ст. 456 Гражданского кодекса РФ

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Продавец в одностороннем порядке не вправе отказаться от исполнения договора вследствие названной им причины. Вы вправе требовать передачи Вам товара на условиях заключенного договора (оформленного заказа).