Курьерская служба передала посылку другому человеку и мне не вернули деньги

Суть проблемы. Заказал вещь в интернете, ее отправили через курьерскую службу, и курьер передал посылку другому человеку, не спрашивая паспорт. Я потребовал возраста средств, на что мне отказали, якобы я получил товар. Курьерская служба предоставила магазину бланк с потдельной подписью, которая по мнению магазина моя, я соответственно предоставил магазину скан паспорта, с подписью, и там очевидно видно что подписи разных людей. Но они сказали что она моя, и отказали в возврате средств (20 000 р) что мне следует делать что бы вернуть мои средства?

  • Screenshot_2018-11-27-00-18-54-612_com.UCMobile.intl
    .png
  • IMG_20181127_002342
    .jpg
, Влад, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением и требовать взыскать деньги на основании статьи 1102 гражданского кодекса РФ как неосновательное обогащение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.