Гарантийный срок на внегарантийный ремонт

Здравствуйте. Предусматривает ли закон какой-то обязательный гарантийный срок на ремонт, в данном случае телефона? Телефон был отремонтирован в рамках послегарантийного обслуживания. Через некоторое время проблема вернулась. Ремонтник сказал (было написано мелкими буквами), что ремонт производился без гарантии и новый ремонт может быть произведен за отдельную плату. Прав ли он и законно ли это?

, Слава, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Если услуга оказана некачественно, то Вы вправе требовать устранения недостатков или возврат денежных средств если платили за услугу. тут применимы положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.