Соответствие имеющихся отклонений по здоровью статье 68 расписания болезней

Военкомат отправил на доп обследование.

По поводу враждебной косолапости, укорочение правой ноги.

Боли в стопе, нарушение статики, укорочение правой ноги, разновеликость стоп. Плоско-вальгусная позиция правой стопы.

В рекомендациях ношение протезной обуви

Но придя в военкомат котегорию годности поставили по 66 статье. (Годен с незначительными ограничениями) сколиоз 1 ст.

Разве плоско-вальгусная позиция не попадает под 68 статью расписания болезней пункт В?

  • IMG_20181127_122046
    .jpg
  • IMG_20181114_093905
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, день добрый.

Да, попадает под 68 статью и мало того, что еще МРТ не сделали, а без этого исследования оно считается не законченным.

Необходимо правильно подавать жалобу на решение.

К пункту «а» относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Далее надо сколиоз проверять правильно.

Заявление надо писать, много надо чего делать и не соглашаться с б-4.