Законно ли УК выписала два исполнительных листа?

Вынесено решение о взыскании долга по ЖКХ 16.12.2016г. на сумму 79 000 руб. Солидарно на меня и на сына.

Управляющая компания выписала 2 исполнительных листа.

На сына ИЛ на сумму 79 000 руб.отдала в ФССП, он был возвращен по невозможности взыскания.

Мой ИЛ на сумму 79 000 руб. предали в Сбербанк 03.07.2017.

В ноябре 2018 из сбербанка, УК забрала мой ИЛ и передала его в ФССП.

Сейчас пристав возбудил ИП на сумму 52 000 руб. (меня не оповещал и не предоставил 7 дней на добровольное погашение долга) и уже наложил арест на мои счета в сбербанке.

, Наталья, г. Москва
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Наталья,

УК взыскивает с Вас сумму долга солидарно, т.е. с кого первого взыщут тем быстрее закроют исполнительное производство, с Вас двоих с сыном одинаковую сумму взыскивать не будут, если у Вас есть претензия к действиям судебного пристава Вы имеете право подать письменную жалобу к руководству на действия этого пристава и в случае удовлетворения, Вам конечно возвратят срок для добровольного исполнения.