Как правильно организовать работу ИП-зубного техника?

Здравствуйте. Муж и жена - зубные техники решили открыть свою зуботехническую лабораторию. Арендуют соответствующее помещение, приобрели необходимое оборудование и материалы. Вопрос: Надо ли обоим регистрироваться ИП и каждому получать лицензию или сделать это только мужу, а жену оформить наемным работником?

, Елена Евгеньевна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена Евгеньевна!

ИП можно оформить на одного из супругов, ему же получить лицензию, а второго устроить по трудовому договору, так будет правильнее на мой взгляд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.