Что делать, если не возвращают деньги за неотгруженный товар?

Здравствуйте! Был выставлен счет физ лицу, счет был оплачен. Отгрузка была частичной. сорваны сроки поставки, договор не подписывали. Покупателем была направлена претензия на возврат денежных средств, отправлено вместе со счетом и полными реквизитами для возврата. Поставщик постоянно отнекивается, постоянные отговорки, то одного нет на рабочем месте, то другого. Что можно сделать в таком случае, как припугнуть? Могу ли я написать заявление на них в прокуратуру? Спасибо за помощь!

, Стручкова Дарья, г. Москва
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

Разрешение гражданско-правовых споров не входит в компетенцию прокуратуры. Обратившись в прокуратуры, вы не добьетесь никакого результата.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.