Предусмотрен ли штраф за просмотр комиксов с ограничением 18+?

Сегодня я решил посмотреть как зарабатывают люди на комиксах,меня каким то случаем отправило на 18+ комикс хотя я даже этого не хотел,потом мне пришло сообщение что на меня наложен штраф и оплатить его можно в билайне, а если не оплачу то тогда все контакты моего телефона узнают что я смотрел 18+ комикс но это не правда

, Иван, г. Москва
Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.На ваш вопрос могу сообщить следующее. Перейдя по ссылке, вы поймали на свой телефон «вирус-вымогатель». Никаких штрафов оплачивать в данном случае не нужно, да и ни не существуют. Избавиться от вируса, на мой взгляд, можно лишь возвратив телефон к заводским настройкам. Обратитесь в мастерскую по ремонту телефонов.

Если  у Вас имеется другой вопрос или нужна будет помощь в составлении документов, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Елена Горностаева