Сосед обижает и оскорбляет соседских детей в коммунальной квартире, куда обращаться?

В коммунальной квартире сосед оскорбляет и обижает маленьких детей своих соседей. Что делать и куда обращаться?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращаться следует в полицию, они опросят детей, опросят соседа и примут решение по результатам проверки. Если он причиняет им побои то привлекут за причинение побоев. Если только оскорбления то обращайтесь в прокуратуру.

Статья 5.61.КОАП РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.