Регулярные звонки коллекторов по чужому номеру телефона

Добрый день, мне регулярно звонят коллекторы и разыскивают какую то Бондареву Наталью Владимировну. Знать я ее не знаю, что и пытаюсь объяснить им не первый раз. Звонки и смс продолжаются уже на протяженнии 3 месяцев. А сейчас разговоры дошли до угроз. Что мне делать и как им объяснить что они не туда звонят?

, Юлия, г. Челябинск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юля!

На неправомерные действия коллекторов можно подать жалобу в следующие организации:

Роспотребнадзор принимает звонки по горячей линии;
Прокуратура принимает доказательства незаконных действий взыскателей;
Ассоциация коллекторов серьезно наказывает своих сотрудников за незаконные действия и неуважительное общение с клиентами банков.

Юля, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!