Самозахват жилой комнаты в общежитии и бездействие полиции по этому факту

Доброй ночи,подскажите пожалуйста. Сосед в общежитие захватил комнату. Проживает там, не за что не оплачивая. Не комунальные.услуги, не арендную плату. Он вселился туда путем самозахвата. Комната была пустая и он там стал жить. Как быть,в полицию обращались, участковый бездействует.

Я собственник комнаты на том же этаже, и этот человек мешает мне жить. Этот человек требует денег, ведёт асоциальный образ жизни (употребляет алкогольные напитки, провоцирует драки, занимает у всех деньги и не возвращает.) И при этом чувствует себя как буд-то он директор этого общежития.

Мужчины на этаже бездействуют, один я не боец. Мне пришлось сдать комнату и уехать с семьей(с 9 месячным ребенком) в съемное жильё. Комнату сдавал, но из-за этого индивидуума квартирант съехал. Как мне быть?

, Порошенко Сергей Александрович, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей Александрович. Бездействие участкового уполномоченного полиции Вам следует обжаловать в прокуратуру или в суд.

Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении лица, незаконно проживающего в принадлежащей Вам комнате.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.