Возврат ноутбука, дефект которого не был устранен после ремонта

добрый день. Я уже обращалась к вам, сломался ноутбук, отремонтировали, он так и продолжает висеть, написала претензию и тишина, магазин молчит. что делать дальше. Как попасть к вам на прием?

, Ольга, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае обращайтесь с иском в суд. Можете подавать иск по своему месту жительства, если цена до 50 000 руб, то мировой суд. Плюс иски о защите прав потребителей пошлиной не облагаются. Ст. 17 ФЗ «О ЗПП»

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.