Чем грозит исполнительный сбор в моем случае?

Я мать двоих детей,которые проживают со мной.На меня заведено исполнительное производство по порядку общения детей с отцом.Был единственный прецедент летом мы с детьми уехали.Бывший муж зная об этом пришёл с приставками.Естественно наложен исполнительный сбор.Вопрос:если это единственное нарушение,как это может повлиять в дальнейшем,если бывший муж задумает забрать детей на пмж к себе,или что ещё удумает в отношении детей?

, Виктория, г. Конаково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

постарайтесь в дальнейшем не препятствовать общению отца с детьми и тогда данный случай никак не скажется.

В соответствии с ч. 3 ст. 66 СК РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.