Как закрыть незаконно зарегистрированные по моим данным ООО?

Добрый вечер меня зовут Иван ,у меня возникла не приятная ситуация (не законное открытие ООО) на мое лицо в колличестве 2х ООО,внесены в риестер были вчера ,сегодня написал заявление в полицию ,как мне закрыть ООО и узнать кто их открыл на мое Имя

Уточнение от клиента
Бумаги и какие либо документы связаные с ООО не имею, судя по риестру внесения, фирмы были внесены вчера 20.11.18, в полиции сообщили о том, что заявлением я уже обезапасил себя, но я хочу узнать кто их открыл на меня и когда, а так же как их закрыть и по каким инстанциям нужно обратиться с какими заявлениями и какими документами
, Иван, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию и там запросить имеющиеся документы по ООО (заверенные копии), из них станет видно движение по регистрации, а также по учредительным документом станет ясно, какие требования (особенности) к закрытию организации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Москва
И как узнать, есть ли кредиты или проходили финансы через эти ООО

Вы можете и отчетность запросить в налоговой, Иван.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.