Как отказаться от земли в данной ситуации?

Можно ли отказаться от земельного участка, находящегося в ПНВ в другом регионе России, не выезжая на место (из Москвы). Как и где это можно сделать? При этом на земельном участке находится дом (дом зарегестрирован), который продан другому лицу 12 лет назад, а земля оказалось не передана.

, воронина нина александровна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нина Александровна.

Можно ли отказаться от земельного участка, находящегося в ПНВ в другом регионе России, не выезжая на место (из Москвы). Как и где это можно сделать?

Да можно. Составьте заявление в соответствии со ст. 45 и 53 Земельного кодекса РФ и отправьте его в орган местного самоуправления района, городского поселения или городского округа (в зависимости от места расположения земельного участка).

Нина Александровна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!