Какие анализы и обследования мне нужно пройти?

Добрый день, у меня врождённое заболевание - сросшиеся почки (подковообразная почка). На данный момент я прохожу медицинскую комиссию в военкомате и по закону у меня должен быть военный билет. Но в военкомате требуется доказательство того, что у меня есть такой диагноз. В поликлинике, где я прикреплён обследование делать отказались, ссылаясь на недостаток оборудования. Какие анализы и обследования мне нужно пройти, чтобы доказать свой диагноз и получись военный билет? Могу ли я обратиться в областную больницу для этого?

, Рустам, г. Иркутск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Рустам, день добрый.

Собрать медицину — Это только первый этап из пяти, которые Вам предстоит пройти.

Вне зависимости от форм собственности можете выбрать медицинское учреждение перед походом в военкомат.

ЭХОузи почек.

Военкомат естественно не может отправить на обследование без предварительных данных, хотя согласно

п.20 В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Поэтому по жалобе тоже могут направить, но у Вас не видное при осмотре заболевание и поэтому просят подтверждение.

Если в поликлинике отказались направлять Вас в больницу для обследования, уточните этот вопрос в департаменте здравоохранения.

Вообщем тут целая история о том, как получить справку.

Но Вы же где то этот диагноз нашли, значит запись есть, а если она есть, то этого достаточно для обследования и никаких дополнительных документов не надо.

Самый главный вопрос, откуда Вы взяли этот диагноз?

Второй, есть ли нарушение выделительной функции почек?

Какие документы остались на руках после военкомата (повестка, направление)?

Для получения военного билета по заболеванию необходимо целый ряд мероприятий выполнить.