Возврат исправного смартфона в течение 14 дней

Добрый день, каким образом можно вернуть смартфон (iPhone XR) в течение 14 дней. Смартфон в порядке. Мне не комфортно его использовать из-за размера рамок и маленького разрешения (начинают болеть глаза от смазанного шрифта. Продавцы отказали в возврате товара, сославшись на то, что он является ТСТ.

, Артём, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавцы в данном случае правы и при отсутствии претензий к качеству товара в данном случае на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец вправе отказать в обмене или возврате денег за товар.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К сожалению никак, товар относится к перечню товаров, не подлежащих обмену и возврату

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)