Как выселить из соседней квартиры квартиросъемщиков, которые нарушают режим тишины?

Соседскую квартиру сдают, сейчас ее снимает женьщина с дочкой дочь вечно в загуле и эта дама тоже каждую неделю уходит в загул дня на 3-4 , там творится просто Хаус, орут музыку слушают, дверьми хлопают и это все ночью, естественно детки просыпаются, милицию вызывали раз 20 не помогает, с собственниками пытались разговаривать тоже не помогает ( они говорят нас все устаевает) что делать в такой ситуации??

, Марина, г. Братск
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Вы можете сделать следующее:

1.Вызвать сотрудников полиции, подать заявление на соседей, потребовать от полиции получения объяснений от нарушителей и ознакомления с данными объяснениями – для иска в суд вам понадобятся паспортные данные и место регистрации нарушителя-ответчика.

2. Собрать доказательства, что вам причиняется вред.

3. Подать иск в суд о взыскании морального вреда.

Или:

Можете предъявлять жалобы о сдаче квартиры в следующие инстанции:

1.Участковому. Жаловаться лучше письменно.

2. В прокуратуру, если многочисленные жалобы участковый игнорирует, а квартиросъемщики продолжают нарушать часы режима тишины, асоциально себя ведут. Жалобу оформляйте письменно.

3.В Роспотребнадзор, если квартиросъемщики отказываются поддерживать чистоту. Действенны звонки и письменные заявления.

4. В ФМС – если снимают не граждане РФ.

Можно через сайт ФМС (fms.gov.ru)

5. Напишите в налоговую.

В заявление укажите о  подозрение о возможности использования помещения в коммерческих целях и возможном сокрытии доходов от этой деятельности.

Собирайте копии заявлений и ответов на них.

6. и Также потом в суд.