Вздулась батарея ноутбука на гарантии, купленного в Индии

Мировая гарантия на ноутбук 24 мес. На батарею 18 мес. Ноутбук Asus приобретен в Индии, 22 мес. использовался в комнатных условиях в России, в основном подключенным к электросети, редко от батареи. Батарея вздулась.

Направлена претензия производителю, со ссылкой на ГК РФ, на выставленный счёт на замену батареи в российском СЦ. Производитель отправляет к продавцу (в Индию), затягивая тем самым устранение и других заводских неисправностей, которых у данного производителя хватает на то, чтобы перестать пользоваться их товарами.

Каким образом обязать производителя произвести замену батареи за его счёт? Можно ли вернуть деньги за весь товар, в результате разочарования от пользования ноутбуком Asus и их службой контроля качества?

Уточнение от клиента

Можно ли обязать производителя произвести замену ноутбука, ввиду отсутствия гарантии повторного вздутия батарей после окончания гарантии, и возможных последствий?

Уточнение от клиента

* гарантийный сервисный центр Asus в России

, Потребитель, г. Москва
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

гарантия на батарею 18 месяцев, Вы эксплуатировали ноутбук 22 месяца. Обязать производителя произвести замену ноутбука невозможно,  батарея является расходным материалом. Нельзя вернуть автомобиль после года эксплуатации, по причине грыжи колеса.