Приобретение приватизированного, но заброшенного дачного участка в СНТ

Добрый день. Недавно приобрели в собственность дачный участок. Рядом граничащий участок заброшен, но приватизирован. Хозяев данного участка найти не удается. Знаем точно, что участок приватизирован, но не отмежеван. Как приобрести его в собственность?

, natalia zaharova, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для того чтобы дать полную и квалифицированную консультацию необходимо ознакомиться с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество по этому земельному участку, знать его кадастровый номер, определить местонахождение по ПКК России, сведения о собственники участка от председателя кооператива.

Варианты приобретения в собственность данного земельного участка в собственность имеются.
Например, лицо, считающее себя собственником находящегося в его владении недвижимого имущества, право на которое зарегистрировано за иным субъектом, вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности (разъяснения постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»)

Юридическое сопровождение по приобретению земельного участка в Вашу собственность будет платным.