Юридические последствия того, что несовершеннолетняя забеременела в 17 лет

Здравствуйте, у меня девушка забеременела от меня в 17 лет, мне 22 года, мои родители не знают что моя девушка беременна, родители моей девушки узнали про беременность, и сказали что хотят посадить меня, посоветуйте что делать, как выйти из ситуации по мирному, аборт не хотим(я и моя девушка), в данный момент учусь на 3 курсе и работаю, девушка моя учиться на 2 курсе, я скорее всего переведусь на заочное обучение и буду дальше работать и учиться, моя девушка не знает что делать по поводу обучения, скорее всего будет брать академ и в этом плане что посоветуете?

, Камзар, г. Абакан
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Если Вы вступали с девушкой в интимную связь по обоюдному согласию, то привлечь Вас к уголовной ответственности никто не сможет так как согласно ст. 134 УК РФ:

 Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.