Какой суд рассматривает дело о повороте исполнения решения суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае отмены заочного решения мирового суда, заявление о повороте исполнения решения суда, какой суд рассматривает, районный или тотже самый, мировой?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! заявление о повороте исполнения подается в суд, вынесший решение, то есть в мировой суд

Статья 445 ГПК РФ,
1. Суд, рассматривающий дело в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, если он своим решением, определением или постановлением окончательно разрешает спор, либо прекращает производство по делу, либо оставляет заявление без рассмотрения, обязан разрешить вопрос о повороте исполнения решения суда или передать дело на разрешение суда первой инстанции. 2. В случае, если в решении, определении или постановлении вышестоящего суда нет никаких указаний на поворот исполнения решения суда, ответчик вправе подать соответствующее заявление в суд первой инстанции.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю Вас, подскажите пожалуйста, а возможно заявление подать по месту истца в мировой суд или необходимо в мировой, в котором рассматривалось дело? П.с. Жил ранее в другом городе.

Закон такой возможности не предуссматриввает. рекомендую подать заявление в суд который вынес отмененное  решение.