Возможна ли покупка квартиры у несовершеннолетних?

Добрый день.

Покупаю квартиру, в которой собственником являются 2 супруга и 2 несовершеннолетних ребенка.

Сделка будет сначала у нотариуса, потом в мфц, разрешение опеки есть, квартира ими подобрана.

Договор будет составлять нотариус. Деньги передаваться через сейф ячейку.

Какие наши условия нужно прописать в договоре чтобы исключить все риски для покупателя?

Условия о выписке? Условие о передаче денег через ячейку? что ещё?

И как их грамотно прописать?

, Александр Карев, г. Тольятти
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам будет договор составлять нотариус, поэтому все пожелания вы можете озвучить ему, а затем вычитать договор, чтоб увидеть, что все пожелания внесены в договор. По поводу снятия с регучета, то лучше чтобы все были сняты с регучета на день оформления сделки. О грамотности договора можно судить, увидев данный договор. Обычно перед заключением договора так же проверяют есть ли аресты на недвижимость, отсуттсвуют ли долги по коммуналке и особенно по ФКР, не являются ли Продавцы банкротами.

Александр Карев
Клиент, г. Тольятти
вопрос и заключаетеся в том, какие пожелания нужно там указать чтобы по максимуму обезопасить себя. они не смогут сняться с прописки в день сделки, так как они в этот же день будут покупать себе квартиру

Я вкратце указала, какие проверки нужно провести в отношении Продавцов перед сделкой. Чтобы себя обезопасить нужно не в договор что-то вносить, а изначально проверять чистоту сделки.

Обратитесь к нотариусу и попросите у него предоставить вам договор купли-продажи, чтобы его вычитать. Если вам самим сложно, то можете задать платный вопрос на сайте и вам помогут провести его юридическую экспертизу