Смена юридического адреса на другой регион

здравствуйте. я инвалид 3 группы пожизненно. в г. Моска у меня зарегистрировано ООО и юридический адрес. Хочу перенести Юридический адрес в другой регион ( Омская обл. г. Омск). можете мне помочь в этом вопросе?

, Руслан, г. Москва
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток!

Смена места нахождения ООО — изменение населенного пункта (муниципального образования), в котором оно зарегистрировано.
Для его смены примите решение на собрании участников 2/3 от общего числа голосов участников ООО.
В зависимости от того, где будет находиться ООО, есть два варианта прохождения процедуры регистрации изменений.
Базовый вариант заключает в том, что в течение трех рабочих дней после принятия решения подается уведомление по прежнему месту нахождения, а через 20 дней после внесения записи в ЕГРЮЛ подаются документы по новому месту нахождения. Обойти такую «двойную» процедуру нельзя, поскольку ее несоблюдение повлечет отказ в регистрации. Неподача уведомления в течение трех рабочих дней по старому месту нахождения влечет штраф от 5 тыс. до 10 тыс. руб.
Более простой вариант предусмотрен для случаев, когда ООО будет находиться по месту жительства директора или участника, владеющего долей не менее 50%. В этом случае можно сразу подавать заявление по новому месту нахождения, но сделать это нужно также в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о смене адреса.