Необходимо ли отрабатывать 2 недели при увольнении после 1,5 месяцев работы?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я проработала в Магните продавцом всего 1.5 месяца, могу ли я подать заявление на увольнение и надо ли мне отрабатывать 2 недели? И сколько будут рассматривать моё заявление. Т. К. мне надо уволиться за 1 неделю. Помогите пожалуйста. Куда и кому изначально надо отдать это заявление.

, Юлия, рп. Заокский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если ВЫ находитесь на испытательном сроке (как правило 3 месяца) то можете за 3 дня уведомить о прекращении трудовых отношений. Заявление нужно юридически правильно составить и вручить. В противном случае Ваш невыход на работу на 4 день будет расценен как прогул.