Куда идти за консультацией в моей ситуации?

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 23 года. У меня такая ситуация: есть двухкомнатная квартира,она поделена на три части.... Брат продает квартиру! Положено ли мне как из числа сирот что-то ( расширение) куда идти с несовершенно летним ребёнком,ведь мне не хватит на покупку однокомнатной квартиры......

, Елена, г. Хабаровск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Елена! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, что если квартира поделена на 3 части, то эти части чьи и на каких основаниях и как поделена квартира? Имеется ли там Ваша доля собственности, если «да» то Вы имеете право первая выкупить долю брата, не думаю, что она будет очень дорогой, то есть он Вам может предлагать долю по рыночной цене, но по рыночной квартиру не продать так как она с обременениями, а если найдет покупателя по дешевой цене, может эта цена окажется для Вас приемлимой. Вобщем прежде чем продать Вы имеете право первоочередного приобретения.

Надеюсь информация была для Вас полезной