Как повлиять на председателя многоквартирного дома в ТСЖ, если аварию не устраняют?

Добрый день. Столкнулся с такой сттуацией. В ванной комноте квартиры проржавела труба полотенцесушителя и начала течь. Временно затянул хомутом эту течь. Об этом сообщил председателю дома и она обещала заварить эту трубу и устранить течь. На данный момент я жду уже второй месяц что бы мне сделали трубу. Подскажите как мне повлиять на председателя? Ведь по этой трубе подаеться горячая вода на весь стояк квартир в нашем доме. И мне кадеться что председатель должна заменить аварийную трубы или хотя бы устранить течь, заварив ее. Спасибо. К слову. Недавно сталкнулся с такой же ситуацией в другой своей квартире но у нас управляющая компания. Мне по заявлению без проблем просто поменяли трубу на пластиковую и за одно всем соседям сверху и снизу.

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно положений Жилищного кодекса РФ стояки относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Содержание и ремонт такого имущества осуществляется организацией, осуществляющей управление домом за счёт средств собственников, вносимых о стоке «содержание и ремонт жилья». Соответственно — для решения вопроса — Вам необходимо в данном случае обратиться с письменным заявлением к председателю ТСЖ, заявление вручить од роспись на втором экземпляре с указанием даты вручения. В случае отсутствия реакции в течение 10 дней — обратиться в жилинспекцию…