Поступление в военный ВУЗ, если у умершего отца была судимость

Влияет ли на поступление в военный ВУЗ судимость отца,который уже мертв

Я являлся с 3-ех лет был опекаемым

Влияет ли судимость отца,если я его даже не видел?

, Юлиан, г. Ставрополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Данного требования к поступающим в военный учебные заведения МО РФ вы нигде не найдете, разве только в учебные заведения ФСБ есть требования сообщать данные сведения. Но, это не может являться основанием для отказа в поступлении.

Поступление осуществляется на конкурсной основе по результатом прохождение отборочных мероприятий. Одно из мероприятий, это профессионально-психологический отбор и беседа с психологом, психолог изучает биографию кандидата, мнение психолога основано только на его видении. Так и говорите, что отца не знаете, если потребуется прямо указать о факте привлечения родственников к уголовной ответственности, указать стоит, так как в любом случае при проверке узнают, а сообщение ложных сведений может являться основание для отказа в оформлении формы допуска к секретным сведениям например и повлиять на результата вашего поступления.

Поэтому будьте увереннее и не придавайте большого значения данному факту, особенно при беседе с психологом.