Куда обращаться, если заказал через интернет обувь, но получил другой товар?

заказал через интернет обувь при получении наложным платежем через почту там оказались спортивные тапочки, куда обращаться что делать на руках только чек об оплате товара, адрес получателя и ФИО

, Андрей, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со ст. 14.7 КоАП РФ  обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Полагаю, Вам сейчас нужно подавать претензию с требованием либо прислать заказанный товар, либо расторгнуть куплю-продажи и вернуть деньги.

                                                                    С уважением, А.В. Максименко