Куда обратиться в случае задержки зарплаты в данной ситуации?

27 ноября 2017 г. устроился в компанию N. Уволился 26 октября 2018 г. по собственному желанию.

На момент увольнения долг работодателя передо мной был в размере 147404 рублей ( не выплачивалась з/п с июля) . После момента увольнения (не в день увольнения) работодатель выплатил 37250 рублей. На сегодняшний день 19.11 работодатель должен сумму 110154 рублей. Зарплата официальная, перечисляется на банковскую карту. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в таком случае?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Вам необходимо в суд обращаться и взыскивать свою невыплаченную заработную плату, в судебном порядке

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. т.к. взыскиваемая сумма не превышает 500 тыс. руб. При этом судебный приказ будет являться исполнительным документом (ч. 2 ст. 392 Трудового кодекса РФ)