Каким образом можно ознакомить судью с практикой других судов по аналогичному делу?

Добрый день. Как ознакомить суд с аналогичной практикой?

В интернете нашла несколько решений Московского областного суда по моему аналогичному делу, по которым вынесены решения. Каким образом можно ознакомить судью с практикой других судов по аналогичному делу? Написать как пояснение по иску согласно 56,37 ГК РФ и приложить копии решений судов?

Как сформулировать что бы суд принял

, Анна, г. Санкт-Петербург
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Да, это могут быть пояснения.

В просительной части просите суд приобщить данные письменные пояснения по иску к материалам дела и считать неотъемлемой их частью.

Кроме того, решения могут быть приложением к какому-либо ходатайству.