Договор кредита по микрозайму передали в суд

Договор микрозайма передали в суд. Теперь мне угрожают уголовной ответственностью, хотя на самом деле был форс-мажор, брал на лечение, а меня кладут на операцию в клинику Мешалкина в сязи с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

, Асхат, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Асхат. Если вы представляли верные данные о себе, никакого обмана с вашей стороны не было, то скорей всего вам уголовная ответственность не грозит. Так как это дело гражданско — правового характера. На вас скорей всего подадут в суд о взыскании задолженности. Ими будет получено решение и исполнительный лист. После чего судебные приставы будут пытаться взыскать данную денежную сумму. Если у вас ничего нет, то будет составлен акт о невозможности взыскания.

Асхат
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за консультацию!