Как подать заявления в суд для рассмотрения дел без моего присутствия?

мне надо подать два заявления в суд, об отмене алиментов и об отсрочке по кредиту, это надо два заявления писать или в одном все можно указать? и могу ли я там же указать чтоб разобрали без моего присутствия, т. к. у меня новорожденный ребенок?

, Анастасия, г. Мурманск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
мне надо подать два заявления в суд, об отмене алиментов и об отсрочке по кредиту, это надо два заявления писать или в одном все можно указать? и могу ли я там же указать чтоб разобрали без моего присутствия, т. к. у меня новорожденный ребенок?

Здравствуйте Анастасия!

Так как у вас два дела, то соответственно вам необходимо направить два заявления.

Что касается заявления о рассмотрении без вашего участия, то вам так же необходимо направить два заявления.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте 2 заявления, одно в Судебный участок это по алиментам, второе  в районный суд.

Также подавайте 2 заявления о рассмотрении дела без вашего участия

Статья 23.ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Гражданские дела, находящиеся в производстве мировых судей на день вступления в силу Федерального закона от 11 февраля 2010 г. N  6-ФЗ и отнесенные пунктами 3-5 части первой статьи 23 настоящего Кодекса (в редакции названного Федерального закона) к подсудности районных судов, рассматриваются мировыми судьями

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Федеральным законом от 11 февраля 2010 г. N  6-ФЗ пункт 4 части 1 статьи 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

Федеральным законом от 11 февраля 2010 г. N  6-ФЗ пункт 5 части 1 статьи 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

6) утратил силу;

См. текст пункта 6 части 1 статьи 23

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

О подсудности гражданских дел мировым судьям см. Федеральный закон от 17 декабря 1998 г. N 188-ФЗ

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
а по кредиту мне вынес решение мировой суд, на отсрочку туда же и подавать?

да подается в суд, вынесший решение о взыскании