Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию от страховой компании?

Здравствуйте. У меня вопрос? Взял ипотеку и застраховал жизнь. Страховые случаи: смерть в результате болезни или несчастного случая, инвалидность 1 или 2 группы в результате болезни или несчастного случая.

В данный момент заболел и лечусь в больнице. Сказали лечится долго,минимум пол года на больничном. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от страховой?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Необходимо, чтобы в договоре страхования в качестве страхового случая была указана временная нетрудоспособность…

С уважением. Булатов С.Н.